Свойства.

 BM4010 это стационарный тормозной стенд для диагностики легковых ТС с нагрузкой на ось до 3500 кг. BM4010 уникален тем, что может поставляться в моноблочной и библочной версии. BM4010 отвечает всем основным международным стандартам и одобрен Министерством Транспорта в Великобритании в Октябре 2005. BM4010 по стандарту оснащен системой тормоза роликов. У этого тормозного стенда есть множество опций, удовлетворяющие большинство требований клиента, включая:

  •   Соединение с PDA вместо использования инфракрасного пульта ДУ.
  •   Инфракрасный пульт ДУ.
  •   Измерение усилия на педаль.
  •   Диагностика ТС 4х4.
  •   Автоматическая система взвешивания.
  •   Печать результатов диагностики.
  •    Соединение с системой BM FlexCheck Vehicle Inspection.

 BM4010 оснащен той же электроникой и программным обеспечением как и другие тормозные стенды ВМ для диагностики легковых ТС, BM3010, BM48010, ВМ8010 и BM9010 A и B и поэтому BM4010 гарантирует такой же высокий уровень качества диагностики и обработки данных как и эти модели.

 ВM4010 спроектирован по самым высоким стандартам качества и безопасности. Вся рабочая поверхность сделана из стали, обработанная методом горячей гальванизации, обеспечивающая долговечность и надежность. BM4010 оснащен специальными роликами, покрытые металлической сеткой и эпоксидо-кремниевым составом (между ячейками сетки).

Средний коэффициент трения на новых роликах ВМ:

  •  Влажный ролик: минимум 0.6
  •  Сухой ролик: минимум 0.8

 Используемая технология производства роликов, предоставляет более точное измерение тормозных сил.

Автоматическая система взвешивания BM4010 состоит из датчиков и электроники.

                                                                                               

 Опционно, ВМ8010 может поставляться с гальванизированными подрамниками, которые бетонируются перед установкой стенда. Подрамники делают планирование и установку намного проще, позволяя правильно расположить стенд во время бетонирования.

На иллюстрации изображены компоненты: тормозной стенд, рама взвешивания, подрамник, яма:

Положительные стороны.

 Библочная концепция имеет преимущество над моноблоком, так как библок может быть установлен на смотровой яме. К тому же, у владельца не возникает проблем с обслуживанием, так как свободно может его поднять.

 Тормозной стенд сконструирован так, что он находится на уровне пола. С плитами, покрывающими верхнюю часть, тормозной стенд BM4010 становится удобным для заезда ТС под любым углом. BM4010 может быть поставлен с программным обеспечением BM Windows, установленным на PC. Программы Windows позволяют продвинутое хранение данных диагностики используя технологии БД SQL.

 BM4010 может быть поставлен в минимальной конфигурации, с возможностью дальнейшей модернизации. Это означает, что если клиент захочет обновить стенд до более новой спецификации, то ему не придется покупать новый.

 BM4010 поставляется с дисплеем с 2 графическими шкалами отображения тормозных сил (левая и правая), и 2 цифровыми 50 мм шкалами отображения неравномерности тормозных сил.

 Опционно BM4010 может быть поставлен со специально спроектированным дисплеем, с дополнительными шкалами отображения овальности, вес, эффективности, скорости и дистанции. По стандарту, программное обеспечение BM4010 позволяет делать печать графиков, предоставляя клиенту полную информацию. Эта распечатка может быть сделана без подключения тормозного стенда к РС.

 BM4010 может быть сделан в виде модели «караван» с роликами, длинной в 1000 мм, позволяющими проводить диагностику ТС с шириной колеи от 850 мм до 2850 мм.

Применение.

 Так как BM4010 надежен, множество установок не соединены с инспекционной ямой.

BM4010 может быть поставлен во множество мастерских караванного типа, так как BM4010 может быть собран со специальными подрамниками, позволяющими увеличивать/уменьшать ширину колеи. BM4010 используется в ремонтных мастерских легковых ТС. BM4010 может быть поставлен в режим проверки мотоциклов.

Цена в базовой комплектации 9980 евро.